Я хочу подать на развод (мы в браке с 1999 года, нашеиу сыну 4,5 года), но муж сказал, что не будет выплачивать алименты.
Вы можете с мужем (при обоюдном разумеется согласии) заключить соглашение в котором он Вам (сыну) будет выплачивать определенную денежную сумму в определенный срок. Если об этом Вы не договоритесь тогда Вам приедется подавать иск на взыскание алиментов, и в Вашем случае Вам придется доказывать что он получает больше, чем те данные которые он предоставит суду. Возможно это будут чеки на покупку какого-либо имущества, свидетели, а также Вам надо будет взять справку с Вашего места работы (что будет являться доказательством того что Вы одна не смогли бы приобрести это имущество), я бы еще порекомендовала приложить квитанции на оплату ком. услуг, что будет свидетельствовать о том что одной вашей зарплаты на все не хватает и соответственно Ваш супруг получает больше, чем по справке.
С уважением,