Возможно ли получение досрочной пенсии по уходу за 25-летним ребенком-инвалидом?

• г. Боготол

Имею ли я право или моя жена на досрочную пенсию по уходу за ребенком инвалидом. Ребенку 25 лет уход нужен по настоящее время. На инвалидности с 4 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Жена назначает пенсию в 50 лет (если есть 15 лет стажа). Затем в 55 отказывается от досрочно назначенной и назначает по старости (обычную) и право на досрочную получаете Вы.

Вот пока так.