Нужен юрист с опытом оспаривания протокола и решения ОСС МКД. Нужно составить два иска. Оплата гарантируется.
Решение общего собрания собственников суд может признать недействительным, если (ч. 1 ст. 181.4 ГК РФ): существенно нарушен порядок созыва, подготовки и проведения ОСС; нарушено равенство прав участников собрания; нарушены правила составления протокола, отсутствие кворума. Положения принятия решения собрания, недействительности решения собрания, основания оспоримости решения собрания и его ничтожности предусмотрены ст. ст. 181.2 - 181.5 Гражданского кодекса РФ.
Данная категория дел характеризуется особым досудебным порядком, истребовании и исследовании доказательств в судебном процессе, в связи с чем нужны уточнения по делу. Рекомендую нанять опытного юриста из Вашего города для ведения дела в суде и составления процессуальных документов. Удачи.
Наталья, чтобы вам помочь, нужно видеть документы, чем вы располагаете?
Добрый день
Выбираете любого юриста сайта, так как в большинстве своем все юристы сайта имеют разную практика по разной категории дел. Можете почитать отзывы, ответы на вопросы и пишите личное сообщении, согласовывает все условия оказания вам помощи.
Здравствуйте.
В таком случае Вам необходимо выбрать юриста через поиск на нашем сайте по интересующей Вас специализации и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги. В данном разделе вопросы оплаты обсуждать запрещено правилами сайта.
С уважением.