Как выписать прописанных в квартире без их согласия - опыт владельца недвижимости

Я собственник квартиры, у меня прописан брат (отказался от приватизации в мою пользу), от проживает у жены (за жилье не платит и полностью игнарирует нужды этого жилья), у них родился ребенок и они прописали его в мою квартиру (не спрашивая меня, как же проживая и не собираясь за него платить). могу ли я выписать кого-либо из них через суд и на каком отновании?

Лучший ответ

Брат, поскольку проживал в квартире на момент приватизации, сохраняет право проживания до тех пор, пока сам не захочет выписаться. Зарегистрировать к себе ребенка он также имеет право независимо от Вашего согласия. Оплата коммунальных платежей - общая обязанность всех проживающих, поэтому Вы вправе взыскать долг с брата, если оплачивали его долю.

Брата выписать не можете, поскольку он сохранил право пользования. Ребенка можно, но только через суд.