Безвинно обвиненный военнослужащий Евгений вынужден уходить с военной службы - правомерно ли решение?
Доброго времени суток.
Вас суд освободил от уголовной ответственности согласно примечанию к ст. 291.2 УК РФ
Лицо, совершившее дачу взятки в размере, указанном в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки, либо это лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
В этом случае, вы считаетесь привлеченным к уголовной ответственности - но не судимым.
То есть вам предъявляли обвинение.
Но это не основание для увольнения вас по ст. 51 ФЗ О воинской обязанности, хотя если вас пропустили через атестацию - то все может быть.
Не согласны - обжалуйте в военную прокуратуру или гарнизонный суд.
Возможно Вас увольняют по другому основанию, таким образом незаконное увольнение с работы вы можете обжаловать в судебном погядке.