Как получить письменное разрешение от отца и копию его гражданского паспорта для оформления шенгенской визы в посольстве, находясь в Москве?

• г. Москва

Прошу Вас разъяснить что делать в следующей ситуации: Для оформления шенгенской визы моей дочери (для тур. поездки во Францию) в моем сопровождении посольство требует письменное разрешение отца дочери, с которым мы в разводе с 1999 г. Его местонахождение мне удалось выяснить с большими трудами, оказалось что с 2002 г. он находится в тюрьме и его срок заканчивается в 2021 г.

Кроме письменного разрешения посольство требует и копию всех страниц его гражданского паспорта. На мое письмо, отправленное в адрес места заключения, пришел ответ - "приезжайте и будем разбираться на месте", но ехать нужно в Великий Устюг. Кроме финансовых затрат, это отнимет у меня еще и время. Подскажите, пожалуйста, что сделать для того чтобы получить нужные документы не покидая города Москвы, в котором я живу?

Заранее благодарю Вас и надеюсь на помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать отцу ребенка письмо, изложив просьбу о даче согласия на выезд ребенка. Приложить согласие, которое ему необходимо подписать, а подпись заверить у начальника места лишения свободы, нотариальную копию свидетельства о рождении ребенка. Этио по согласию. Что касается паспорта - то по этому вопросу вам к сожалению не отвечу.