Cтоимость юридического сопровождения по заливу - какую компенсацию может получить истец?

• г. Москва

Истец потратил на договор с юристами 128 тыс. (юридическое сопровождение, представление в суде) по заливу, сколько реально может возместить судья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Тут ситуация парадоксальная, суд может на своё усмотрение сократить сумму возмещения, бывали случаи и возмещения только 5 000 рублей представителя по доверенности. Поэтому четкого ответа к сожалению, не будет.

Светлана, практика очень разная как по регионам, так и в Москве. Тут всё зависит от личного убеждения и усмотрения судьи. Во внимание берутся сложность дела (у Вас это вряд ли), объем работы юриста, количество заседаний и т.д. На практике полную компенсацию юридических расходов назначают очень редко, могут присудить от четверти до 80 % денег, потраченных на юриста, всё это очень условно.

Надо смотреть заявление о взыскании судебных издержек и прилагаемые к ним документы.

Возможно можно снизить.

Бездействие = полное удолветворение требований.

Исходя из разумности и обоснованности, длительности, сложности дела..