Как рассчитать налог при продаже квартиры и покупке дома в одном году?

• г. Екатеринбург

В рамках одного календарного года продаю квартиру (в собственности 2 года) за 3 550 000 руб (покупалась за 2 600 000), и покупаю дом за 3 850 000 (ранее уже использовано право на вычет при покупке жилья). Какую сумма налога я в итоге должна буду заплатить, по какому принципу будет производиться расчёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Всё просто - при продаже налог с разницы - 950 000 по ставке 13%., при покупке - ничего не положено.

Здравствуйте!

(ранее уже использовано право на вычет при покупке жилья)

Если вычет уже получали, не имеет значения, на что вы потратили деньги от продажи недвижимости.

продаю квартиру (в собственности 2 года) за 3 550 000 руб (покупалась за 2 600 000)

Наиболее выгодный вариант - зачесть расходы и заплатить налог с разницы (3.550.000 - 2.600.000)