Мать-одиночка из Москвы с детьми, прописанными у бывшего мужа, ищет жилье - может ли она получить комнату в общежитии от государства?
Если будут соблюдены все условия, то можете.
Ст.51 ЖК РФ подавайте заявление.
Закон г. Москвы от 14.06.2006 N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"
Можете, если будете признаны малоимущей семьёй и нуждающейся в улучшении жилищных условий.
А почему документы приставу не подаёте, чтобы из дохода официального выплачивал всё.
Но у нас постоянная регистрация в Москве 5 лет, на алименты подала, он и половину не платит, на жилищные подала, скоро суд, но платить он их не будет. А жить на его территории небезопасно, есть решение суда по статье 112 ч 1, поэтому вынуждена снимать, и отдавать всю зарплату на аренду, в долги залезли. Что посоветуете?
Светлана, в общей очереди жилье выдают через 20-30 и более лет от момента постановки на учет. Так что можете подать заявление о признании нуждающейся, может быть, Вас таковой признают, если признают, то запасайтесь терпением
Надо доводить все дела в суде до конца и далее наказывать за неисполнение решения суда. Относительно алиментов возможна и уголовная ответственность.
Пожалуйста у меня куча переводов со свое карты на мою же, взяла кредит на 156000, это посчитают в доход при назначении детских пособий. Я вручную потратила 2.5 часа, что вычесть эти переводы. Разве соцзащита так будет считать?