Мама РФ и папа тоже стал РФ (был гражданином Таджикистана) ребенок родился в Таджикистане. Не дают гражданство Рф.
Лучший ответ
Здравствуйте. Отец вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ ребенка в упрощенном порядке.
Автоматически гражданство не дают, надо вступать в него, в Вашем случае в упрощённом порядке.
Здравствуйте!
Что значит "не дают"
Один из родителей-должен подать документы на оформление гражданства ребенку, вот и дадут
Непонятно почему это ранее не сделано, или же отец-не вписал ребенка в свое заявление.. туманно все... забыли о ребенке..
теперь-срочно подавайте документы.