Если я подам в суд исковое заявление, возместят ли мне расходы на юриста?

Есть судебное постановление о выплате алиментов от 10.07.12. Но отец ребенка не выплачивает алименты, приставы ничего не делают. Если я подам в суд исковое заявление, возместят ли мне расходы на юриста? Когда суд примет решение взыскивать алименты, то опять же где гарантия что он будет их платить, официально он не трудоустроен, в собственности ничего не имеет. Спасибо.
Лучший ответ

Второй раз иск о взыскании алиментов подавать нельзя. Надо с приставами бороться, писать на них жалобу в суд о бездействии. Адвокат для этого нужен, расходы на него возместит суд в разумных пределах.

Расходы возместят, если вы будете об этом просить. Но вот выплатит ли их ответчик?

В случае, если алименты, взысканные по решению суда не выплачиваются и плательщик уклоняется от их уплаты, в его отношении может быть возбуждено уголовное дело.

Здравствуйте, Ольга

При наличии исполнительного документа (судебный приказ, исполнительный лист, соглашение об уплате алиментов заверенное нотариально) взысканием алиментов занимаются приставы. Они же, при наличии на то оснований и Вашего заявления, возбуждают уголовное дело.

Здравствуйте

А что Вы хотите просить у суда?

Т.е. и после принятия судом решения о взыскании алиментов, нет никакой гарантии, что он будет их платить? Или что делает суд в этом случае, я слышала про уголовную ответственность.

Вообще не понятно, если есть решение суда об алиментах, решение отдано приставам, он не платит. В чем смысл опять подавать в суд? Или как?