LSN Messenger
Вологда, 05.08.2022, 15:09

Как вернуть деньги после мошенничества через QIWI на счет блокчейна кошелька - советы экспертов

Вопрос №19604351 из г. Вологда
опубликован 05.08.2022, 15:09
Как вернуть деньги отправленные через QIWI кошелек на якобы счет блокчейна кошелька.. Безопасность QIWI проверила, что все деньги ушли в одно место и да, они действительно совершили мошеннические действия. Какие принять меры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

05.08.2022, 15:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте

Вам нужно обращаться либо к получателю платежа либо в полицию с заявлением о мошенничестве.

05.08.2022, 15:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нина, здравствуйте 🤝

Обязательно пишите в полицию заявление мошенничестве, обязаны провести проверку по вашему заявлению. В последствии можно будет взыскать денежные средства с виновника – Мошенника. С уважением.

05.08.2022, 20:18

А как можно отозвать платежи, какой срок по времени? c27/07/22, 31/07/22, 0/08/22

05.08.2022, 15:22

К сожалению никак, ущерб можно будет взыскать в рамках уголовного дела.

05.08.2022, 15:24