Что делать, если гарантийный ремонт бензотриммера не помог?
Бензотриммер был принят продавцом от меня по претензии для проведения гарантийного ремонта. Спустя месяц, получил триммер после ремонта, но на следующий день он снова вышел из строя, после чего я обратился к продавцу с письменным заявлением о возврате потраченных денег за товар. Триммер обратно у меня приняли и сказали, что возврат денег зависит от решения поставщика и результатов повторной экспертизы сервисного центра. Прошу разъяснить, как действовать мне в данной ситуации. С уважением, Александр.
Лучший ответ
Прошу разъяснить, как действовать мне в данной ситуации.
Александр! Я так полагаю, все документы у "продавца" Вы оформляли безупречно. Повторная сдача дефектного бензотриммера также оформлена юридически грамотно.
Ну, что ж, остаётся подождать, когда Ваш "продавец" на основе результатов экспертизы поймёт, что товар с заводским дефектом и отдаст Вам деньги.
А если нет, пойдёте в суд.
У Вас на руках должен быть второй экземпляр заявления с их отметкой о принятии, есть такой? И когда сдали?
Подавайте письменнуб претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.