МФК повторно подал заявление на вынесение судебного приказа, могу ли я подать иск на МФК в таком случае?
Повторно не могли подать на судебный приказ, во второй раз подается иск.
Суд откажет МФК.
Судебный приказ легко отменяется по заявлению.
- см. ст. 129 ГПК РФ.
Добрый день!
Скорее всего МФО обратилось в суд с заявлением о вынесении СП о взыскании задолженности за определенный период.
Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым Вы его отмените.
Не теряйте время и подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Вы можете отменить данный судебный приказ.
Елена Александровна, здравствуйте. Такой иск суд не примет, отказ пришлёт. Вам нужно писать отзыв на иск, согласно статьи 35 ГПК РФ
С уважением.
Конечно же вы имеете полное право подать исковое заявление, только надо определится вам будет с предметом иска
И конечно же опять же подавать заявление об отмене судебного приказа. Почему иск не подают? Да, потому, что скорей всего у них доказательственная база хлипкая.