Если мои родители сделаютдарственную своей квартиры на мою жену. Смогут ли приставы претендовать на неё за мои долги?

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря какие у вас долги. По своим личным обязательствам каждый из супругов отвечает самостоятельно, а по общим обязательствам семьи — совместно. П. 2 ст. 45 СК РФ. Например, солидарно отвечают супруги, которые совместно взяли кредит.

Нет. Но потом не пишите здесь, караул, квартиру украли.., жена продала и уехала..