Может ли пристав удерживать пенсию и в ПФР и в банке?
Это незаконно. Удержания не могут в общей сумме превышать 50% дохода (кроме задолженности по алиментам, где 70%). Кроме того, после удержания у должника должна остаться сумма не менее прожиточного минимума.
Здравствуйте!
ПФР может удержать часть пенсии при выплате, если у пенсионера есть долги. Если пенсия пришла не полностью, узнать причину удержаний можно в справке о назначенной пенсии. Справку можно скачать в личном кабинете или заказать онлайн Основания удержаний. Исполнительные документы — если есть долги по штрафам, алиментам, коммунальным платежам, налогам, кредитам и так далее.
Это законно. Но если остаётся меньше прож. Минимума, то можно обратиться с заявлением о его сохранении.
Добрый день!
Удерживать одновременно могут, но не более чем на 50 % от доходов.
Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.
Также можно будет отменить судебный акт.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Удерживают по ип в пфр 50% пенсии. А оставшиеся 50% удерживают со счёта в банке. Это законно?