Грозный, 05.08.2022, 23:07

Как продать долю в квартире без обмана - советы для пожилой женщины, живущей с снохой и сыном

Вопрос №19605417 из г. Грозный
опубликован 05.08.2022, 23:07
Что надо сделать пожилой женщине, живущий со снохой и её сыном в квартире (долевая собственность) и эту квартиру надо продать. Есть ли такой договор, чтоб ее племянник за неё решал все вопросы с продажей её половины, чтоб её не обманули. Или надо написать завещание на него? Хотя завещание написано на другого человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно оформить доверенность у нотариуса.

В случае продажи квартиры завещание потеряет силу.

05.08.2022, 23:09
Оценка автора вопроса:
Быстро и грамотно, конечно помогло понять.

Спасибо, как с вами связаться?

21.04.2023, 22:11

Телеграм: eclat можно позвонить.

Email: ssebms@yahoo.com

22.04.2023, 01:26

Напишите мне ваш телефон на мой емайл или сюда, я позвоню, вам дорого будет.

22.04.2023, 01:32

Найдите для консультации адвоката из своего города.

22.04.2023, 05:23
Оценка автора вопроса:

Если написать завещание на племянника, то он получит завещанное имущество после смерти наследодателя. В Вашем случае женщина может оформить доверенность на племянника, обратившись к нотариусу, на право продажи с указанием счета, на который должны быть перечислены денежные средства. Также не забывайте о праве сособственников на преимущественную покупку.

05.08.2022, 23:13
Оценка автора вопроса:
Очень подробно, быстро и грамотно.

Т.е. если что то случится, то денежные средства уйдут племяннику, а как с тем кому завещание написано?

05.08.2022, 23:31

Наследник по завещанию получит все имущество (движимое и недвижимое) которое на дату смерти принадлежало наследодателю. Денежные средства не уйдут племяннику если в доверенности будет указано, что имеет право на продажу без права распоряжения денежными средствами. Нужно указать счёт для перечисления.

05.08.2022, 23:49