Спор о громкой музыке на детской площадке - нужно ли вызывать полицию?

Могут ли дети громко слушать музыку на детской площадке днем в течение нескольких часов? Правильно ли поступили взрослые, вызвав полицию для наведения порядка, после просьб приглушить звук колонки.?
Лучший ответ

Правильно, конечно. Это же нарушает общественный порядок, тишину и покой граждан..

Не важно, что это на улице..

Здравствуйте!

Если дети слушают музыку днем и в соседних квартирах ее не слышно, то привлекать детей к ответственности не за что. В этом случае они не нарушают закон.

Но если музыка звучит с улицы настолько громко, что слышна даже в квартирах этих взрослых, то нарушителей могут привлечь к административной ответственности.