Таджикстанец желает служить в России для получения гражданства - возможно ли это?
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.
Да, можете!
Получайте паспорт и потом сможете служить.
Если призовут, то это ваше право. Требуйте.