Как получить выплату на ребенка без отца, при получении пенсии ВБД и рождении второго ребенка?
Если подходите по всем кретериям для выплаты пособия, то конечно можете, прочерк в графе ни на что не влияет.
Пенсия ВБД не является доходом. С неё даже не платятся алименты.
Если проходите по иным параметрам, то право есть.
Мне отказали в выплате, сказав что пенсия ВБД супруга не учитывается.
Здравствуйте. Если у вашего супруга нет иного официального дохода, то вам откажут в назначении пособия. Для уважительной причины нулевого дохода вашему мужу необходимо или оформить уход за пожилым, или встать на учёт в центр занятости.