Что делать, если участковый разыскивает при просрочках и несоответствии адреса?

Собираю документы на банкротство, есть просрочки в мфо и банках. Живу у мужа., прописана по другому адресу. В анкетах при оформлении кредитов указывала адрес прописки. Вчера звонила соседка, сказала, что меня разыскивает участковый, я думаю по поводу просрочке. Оставил телефон, что делать? Скажут, что не тот адрес указала, это мошенничество?

Лучший ответ

Нет, не мошенничество. Вы не обязаны указывать адрес фактического проживания. И участковому не говорите.

Спасибо за дельный совет!

В данном случае из за адреса это считать мошенничеством нельзя.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Кто скажет? Вы, всё эти вопросы обсуждайте с юристами которые будут вести Вашу банкротеую процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Ничего не делайте!

Если будет звонить "участковый", то не реагируйте на этот звонок.

Это могут коллекторы так развлекаться.

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте

Найти адвоката и сходить к участковому. Вы не обязаны жить по адресу прописки.

Спасибо за объяснение!