Возможно ли отказать физлицу в банкротстве, если он специально скрывается от долгов?
Хотим сообщить детально банкротстве физического лица, что он делает его специально чтоб укрыться от долгов, хотя возможность платить долги есть. Специально их копил, развёлся, после этого совместно нажитое имущество жена продала, при разводе все якобы ее. И много деталей ещё. Скажите если ли вероятность что после проверки, судья откажет ему в банкротстве?
Деньги в них есть, потом решили на маму этого человека сделать тоже банкротство, потому что набрали на нее кредитов. И жить потом припеваючи.
Лучший ответ
Здравствуйте
Обратитесь в полицию. Есть статья "Фиктивное банкротство". Они проведут проверку и если все подтвердится, то его привлекут к уголовной ответственности и не спишут долги.
Здравствуйте. Куда и зачем сообщить?
Здравствуйте! Все сделки можно при банкротстве оспорить, этим заниматься финансовый управляющий.