Как выбрать банк для зарплатного проекта или что делать, если не подходят имеющиеся варианты?

Скажите пожалуйста, у меня на работе зарплатный проект но в эти банки не вписываюсь. Говорят если зарплатный проэкт не сделаю то зарплату не получу. Предложил свой банк не хотят. Что делать, в понедельник уезжаю а им нужен счет, реквизиты ихнего проэкта.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вообще, это нарушение. Вы вправе выбирать банк, через который будете получать зарплату либо можете получать ее наличными в кассе организации.

Обратитесь к работодателю с письменным заявлением на основании ст.136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

С уважением.

Спасибо

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Работодатель нарушает ст. 136 ТК РФ.

Поэтому под подпись подайте работодателю заявление о своих реквизитах.

Если зп не переведут, то с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру обращайтесь.