Сумма начисленной и удержанной зарплаты матери-одиночке с учетом подоходного налога для ребенка младшего школьного возраста составляет
Общую зарплату мне начислили 6680 получила 6100 правильно ли вычли подоходний налог если я являюсь матерью одиночкой а ребенок младшего школьного возраста.
Вы имеете право на налоговый вычет для исчисления НДФЛ в размере 1400 рублей на одного ребенка.
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.
Налоговый вычет предоставляется родителям на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.
Если вы являетесь единственным родителем, то имеете право на вычет в размере 2800 рублей.
Таким образом из суммы начисления 6680 вычитаете 1400 (или 2800) и получаете налогооблагаемый доход. Из полученного дохода определяете налог 13%