Просрочка и пени по кредиту - как защитить свои права и получить компенсацию от банка?
Вопрос по кредитному договору.
У меня каждый месяц списывается определенная сумма за кредит, в июле деньги списались, но банк мне выдал просрочку по кредиту, и так же начислил пени, писал им несколько заявлений, в итоге мне сказали что все убрали. Хотя сделали не с первого раза.
Сегодня я решил проверить кредитную историю через БКИ и там оказывается есть просрочка, в данном банке.
Подскажите, что в этом случае можно сделать и могу ли я получить какую-то компенсацию с банка?
Лучший ответ
Даниил, вам нужно грамотно составить жалобу, которую направить в Центральный банк. Центральный банк вынесет предписание и ваш вопрос решится, не переживайте. Но чтобы вам помочь, нужно видеть выписку с НКБИ, на руках?