Брянск, 06.08.2022, 11:55

Ухаживаю за могилой сестры - как разделить расходы с родственниками?

Вопрос №19606280 из г. Брянск
опубликован 06.08.2022, 11:55
Я ухаживаю за могилой двоюродной сестры. Там же лежат бабушка и дедушка. Делаю покупки цветов, землю покупала подвозила, покупала стол на кладбище, ветник ритуальный, корзины. Есть у двоюродной сестры ещё братья и сёста. они отказываются ходить за могтлой. Правообладателем была их мама. Когда я предложила поделить средства потраченные в большой сумме между мной и ими, мне одна из сестёр двоюродных ответила-это твоё право. Ты же захотела, тебе это надо, а мы ходим молися за свою маму. Ответ меня конечно ужаснул. Опрос-что можно сделать в таком случае? Можно ли разделить мои потраченные средства между мной и двоюродными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Понесенные вами затраты-это только ваше желание. Вы не можете никакие материальные требования родственникам предъявлять.

06.08.2022, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Нельзя ничего с них взыскать. Вас никто не заставлял тратиться. Тут они правы.

06.08.2022, 11:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А почему нельзя ничего взять? Едь они же родные сёстры усопшей сестры. А как тогда мне могилу переписать на себя. Как напраообладателя?

06.08.2022, 12:02

И что, что родные сестры? А Вы вообще двоюродная. Вас кто то просил все это делать? Договор заключали? Вы даже правообладателем не являетесь этого места.

06.08.2022, 12:03

Поняла. А какой договор можно заключить? Это на совести прежде всего. С моей иналидской пенсией я что-то ыделяю на могилу. Да.меня ни кто не просит. Но и сестры совесть моли бы поиеть? Через суд я мону доказать что-либо или там такая же неспраедливость по данному поводу будет?

06.08.2022, 12:06

Ничего через суд Вы не добьётесь

Вы на юридическом сайте. Вопросы совести в других местах обсуждают. Закона, обязывающего Вам что то возмещать - нет. Если Вы не правообладатель захоронения, но производили там какие то работы, Вас ещё за самоуправство, при желании, можно привлечь.

06.08.2022, 12:09

Суд Вам не поможет к сожалению для Вас и с родных сестер деньги не взыщет в Вашу пользу, если изначально с ними действия не согласованы и они не просили тратить деньги.

06.08.2022, 12:10

За какое самоуправуство? У меня там лежат ещё бабушка с дедушкой, все в одной могиле? Моя мать захаранивала своих родителей, еоторая сама уже усопшая.

06.08.2022, 12:18

Коллеги. Ещё одна неадекватна, которой нужны не правильные ответы, а только те, которые ей понравятся. Обратите внимание, 800 вопросов мадам задала. При нежелаемом ответе снижает юристу рейтинг. Похоже, с головушкой проблемы. Игнорируем.

06.08.2022, 12:24

Я попросила бы не оскорблять меня. Прежде всего посмотрите как Вы обращаетесь ко мне, а потом на других говорите. У меня с головой всё ОК,а вот у Вас с хамством большие проблемы. Надо игнорировать таких хамок как Вас. очевидно родители не так воспитыали, как надо было-по человечески и не ставить из себя что-то невероятное. Будьте проще. Если у меня с головой что-то не так, советую и Вам полечить в таком случае, как Вы мне пожелали.

06.08.2022, 12:37

Кому Вы что тут доказываете?)) Не нравится, не задавайте вопросов, Вы итак злоупотребляете халявой, как я посмотрю. Вам здесь вообще никто ничего не должен.

06.08.2022, 12:45