Принуждение к окрашиванию тепловозов - где жаловаться в организации ОАО РЖД?
А зачем вы позволяете командовать собой с превышением полномочий и нарушением ваших прав?
Как вообще можно "принудить" машиниста исполнять обязанности рабочего ремонтной бригады депо?
Можно ответить, что окраска не входит в ваши обязанности, а для совмещения профессий или внутреннего совместительства предложить издать приказ с установлением доплаты. Либо просто правильно организовать трудовой процесс и выполнять окраску силами ремонтной службы, а не машинистами.
Незаконный перевод на менее оплачиваемую работу запрещен законом. В случае издания такого приказа и временного перевода (например, с магистрального тепловоза на маневровый) требуйте доплаты разницы в заработке.
Незаконные переводы обжалуйте в госинспекцию труда.
Это незаконно. Обратите сь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Это возможно с Вашего согласия.
С мотрите внимательно должностную инструкцию. В инспекцию труда, прокуратуру, в суд.
Обратитесь в ГИТ, так как окрашивание тепловоза не является Вашими должностными обязанностями.