Мой ребёнок поступает в вуз на коммерческой основе на очно-заочное обучение. Можно ли будет получить налоговый вычет?
Налоговый вычет по расходам на образование — один из видов социальных налоговых вычетов. Вы можете получить его, то есть вернуть часть уплаченного подоходного налога, если вы работали и платили НДФЛ в размере 13% и одновременно оплачивали:
свое образование
образование детей
образование брата или сестры
Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее: собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная); обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения.
Если Вы работаете официально и оформите договор на свое имя, то можно.
Да, оформите договор, заплатите и т.д. далее в ИФНС на вычет... в следующем году...
Здравствуйте!
С учётом Вашего уточнения, Вы можете получить налоговый вычет не зависимо от того, на какой форме обучается Ваш ребёнок, главное что если Вы заключаете договор Вы должны работать официально.
Уточню, обучение у ребёнка будет именно очно-заочное. Во всех документах, которые мне попались идёт речь об очном обучении. То есть очно-заочное тоже попадает под налоговый вычет?