Онлайн-учеба - необходимость предоставления паспортных данных для заключения договора и возможность отказа
Я учусь онлайн и для составления договора и пересылке его мне по почте организация просить от меня паспортные данные (не скан). Безопасно ли это? И по закону имею ли я права не предоставлять их? Учусь в рассрочку, банк уже оплатил за меня курс.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, паспортные данные нужны будут для заключения договора об оказании услуг с исполнителем услуг.
Здравствуйте! Для составления договора организация вправе запросить Ваши паспортные данные. Без них попросту договор не составить. Ваши паспортные данные являются конфиденциальной информацией и организация, которая их запрашивает, это понимает. Думаю, волноваться не стоит. Это обычная практика.
Без паспортных данных невозможно составить договор.