Меня обвиняют в краже которую я не совершал, как мне быть?
Андрей, жаловаться в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Отрицать вину. Пользуйтесь презумпцией невиновности.
Нормы права:
КоАП РФ (ч. 2 ст. 1.5) устанавливает, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном КоАП РФ, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Согласно ч. 3 ст. 1.5 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к ст. 1.5 КоАП РФ.
Согласно § 2 ст. 6 Конвенции каждый имеет право считаться невиновным в любом преступлении, пока вина его не будет доказана.
Искать хорошего адвоката.