Где взять справку о лишении родительских прав? На гос услугах есть такая услуга.
Гость_2853672, в государственном банке данных. Федеральный закон от 16.04.2001 N 44-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей". Статья 7.1. Документированная информация о гражданах, лишенных родительских прав или ограниченных в родительских правах, гражданах, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на них законом обязанностей, бывших усыновителях, если усыновление отменено судом по их вине. 5. Региональный оператор при получении сведений из органа опеки и попечительства о гражданине, лишенном родительских прав или ограниченном в родительских правах, гражданине, отстраненном от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей, бывшем усыновителе, если усыновление отменено судом по его вине, в течение трех дней размещает документированную информацию о таких гражданах и бывшем усыновителе в государственном банке данных о детях.
Вам скорее всего необходимо решение суда о лишении родительских прав. Данное решение может быть выдано сторонам судебного разбирательства судом, вынесшим решение.