Куда писать материнское прошение.
Здравствуйте! Никаких материнских прошений не предусмотрено законодательством. Осужденный сам должен писать заявление об УДО, помиловании и т.п.
Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 УИК РФ.