Моя супруга не дает мне общятся с ребенкам но ребенка не записан на меня и щяс хочет уехать что мне делать.
Добрый вечер
У родителей равные права вы можете обратится в суд и установить график общения с ребенком, но ограничить ее в передвижении по РФ и в выборе места жительства вы не можете, так как в соответствие со ст.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Суд в свою очередь обязан оценить личные качества родителей и их взаимоотношения с ребенком, учесть возраст ребенка и состояние его здоровья. Тот факт, что общение с родителем может нанести вред ребенку, является единственным основанием для отказа в удовлетворении иска об определении порядка участия родителя в его воспитании (абз. 4 п. 8 Постановления Пленума ВС РФ от 27 мая 1998 г. № 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей").
В каждом решении об определении порядка осуществления родительских прав проживающим отдельно от ребенка родителем суд с учетом обстоятельств конкретного дела должен определить время, место и продолжительность общения.
Утвержденный порядок общения может быть изменен, если, например, психоэмоциональное состояние ребенка ухудшилось именно из-за длительного пребывания с родителем.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и определении порядка общения и встреч с ребенком.
Здравствуйте!
Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке и определить место жительство ребенка и порядок общения.
Здравствуйте
В судебном порядке установите отцовство и порядок общения с ребенком.
Здравствуйте!
Только в суд обращаться, подавать исковое заявление об установлении отцовства и определении порядка общения и встреч с ребенком.