Москва, 06.08.2022, 22:43

Майор ЦИБ ФСБ Докучаевой Оксане Николаевне грозит скандал из-за участия в криминальных делах

Вопрос №19607469 из г. Москва
опубликован 06.08.2022, 22:43
Что светит майору ЦИБ ФСБ Докучаевой Оксане Николаевне? Ее физиономия в некоторых криминальных сводках телеграм (ВЧК-ОГПУ), но в интернете подчищено Скрины прилагаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ей светит уголовное наказание в зависимости от предъявленного обвинения по составу преступления.

РФ Статья 275. Государственная измена

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, переход на сторону противника либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Примечания. 1. Под переходом на сторону противника в настоящей статье понимается участие лица в составе непосредственно противостоящих Российской Федерации сил (войск) иностранного государства, международной либо иностранной организации в вооруженном конфликте, военных действиях или иных действиях с применением вооружения и военной техники.

2. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

07.08.2022, 01:32

Спросите Генерального прокурора РФ -

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

и директора ФСБ...

06.08.2022, 22:48

Здравствуйте! Общедоступной информации о привлечении к ответственности майора ЦИБ ФСБ Докучаевой Оксаны Николаевны нет.

Если хотите получить какую-либо информацию об этом, обратитесь в генпрокуратуру с заявлением.

07.08.2022, 00:14

Олег Всеволодович, Вы шутник такой! Светит Вам)

07.08.2022, 00:22

Вот это уже хороший ответ. Спасибо. Ждем еще.

06.08.2022, 22:51

Товарищ, пора в учреждение! Там помогут, есть хорошие препараты! Советую)

07.08.2022, 00:39