Как уволиться из ВСРФ с ограниченно годным к военной службе статусом и перейти в запас?

• г. Омск

Военнослужащий по контракту (вместо срочной службы). Признан ВВК, "В" ограниченно годным к военной службе. Могу ли я уволится из ВСРФ и зачислится в запас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Да можете расторгнть контракт, обратитесь в отдел кадров. Также учитывайте, то сколько вы отслужили.

Да можете расторгнть контракт.

Заключение ввк является основанием для увольнения по состоянию здоровья.

Вы подлежите увольнению с военной службы в обязательном порядке.

А зачем учитывать сколько отслужил?

Это необходимо учитывать.