Газпром требует оплаты за газ, которым не пользовалась давно - как доказать, что я не проживаю в квартире?
Придётся оплатить! Так как у Вас нет счётчика на газ, то в соответствии с п. 86. Правил предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в МКД... (ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. с послед. Изменениями), "газоснабженцы" не будут Вам делать перерасчёт и списывать Ваш долг по оплате газа.
Пусть подают. Вызовите инспектора, пусть снимает последние показания
В суд покажите этот акт и показания на май 2019
Вам надо взять справку о месте временном проживании не по месту регистрации и предоставить её газовикам для проведения перерасчета.