Досудебный претензионный порядок рассмотрения спора по задолженности за коммунальную услугу по обращению с ТКО - обязательный ли он и законодательные акты, которые его определяют.
Иск о взыскании задолженности за коммунальную услугу по обращению с ТКО. Обязателен ли досудебный претензионный порядок рассмотрения спора? Если да, то какими законодательными актами он определен.
Действующим законодательством не предусмотрено обязательное соблюдение претензионного (досудебного) порядка взыскания с граждан задолженности по коммунальным платежам.
Здравствуйте. Это индивидуальная информация.
Здравствуйте. Для таких споров обязательный досудебный порядок урегулирования спора не предусмотрен действующим законодательством.
Досудебный порядок не требуется.
А кто к кому иск-то намерен предъявить?!