Бесконечные повторные рассмотрения налоговой проверки - Как получить законный налоговый вычет и избежать проблем?

• г. Ростов-на-Дону

В 2021 году я инвестировал в ИИС 400 000 руб., кроме того мне полагается имущественный налоговый вычет на недвижимость 150 000 руб.

09.02.2022 я представил Налоговую декларацию по налогу на доходы (форма 3-НДФЛ) в Межрайонную ИФНС России. Дата окончания налоговой проверки 22.04.2022; акт налоговой проверки 12.05.2022; В нем признано право на инвестиционный вычет, а имущественный вычет незначительно подкорректировали, что было отмечено в моем личном кабинете на сайте.

В этот же день 12.05.2022 мне направлено извещение о повторном рассмотрении материалов налоговой проверки на 30.06.2022;

06.07.2022 направлено снова извещение о повторном рассмотрении налоговой проверки на 21.07.2022;

26.07.2022 направлено снова извещение номер 7217 о новом рассмотрении 30.08.2022.

Я неоднократно созванивался с ответственным инспектором, при участии других инспекторов этого налогового управления. Выясняли причину непонятных повторных рассмотрений Инспекторы общаются очень неохотно и говорят, чтобы ожидал письменных извещений. Мне сказали, что разберутся без меня, от меня ничего не надо, никаких уточнений. Инспектор на проходной, который помогал звонить заверял, что выплатят налоговый вычет 21 августа и никаких проблем особых нет, но как я отметил выше, на 30.08 назначено новое рассмотрение. Но снова назначено повторное рассмотрение. Хотя я направил налоговую декларацию в начале года, из-за бесконечных повторных рассмотрений я стал опасаться, что я никогда не получу законный налоговый вычет. Я не понимаю, какие такие проблемы рассматриваются в моем простейшем заявлении на налоговый вычет. Уверен, что 30.08 снова механически ФНС назначат новое рассмотрение и так бесконечно. Как правильно я должен поступить в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Подать в суд административный иск о признании действий налоговой незаконными.

В Прокуратуру с жалобой или сразу с Административным иском в суд

Но чтобы вам помочь, нужно видеть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?