Выслуга лет в педагогической работе - как получить деньги при досрочной пенсии?
Выплата надбавки за выслугу лет для педагогических работников, должности которых отнесены к профессиональной квалификационной группе должностей педагогических работников предусматривается п. 5.6 Примерного положения о системе оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений и муниципальных учреждений дополнительного образования детей. Обязательным условием является включение стимулирующих, к которым и относятся доплаты педагогам за стаж, и компенсационных выплат в трудовой договор педагога.
Некоторые педагоги уходят с работы по пенсии и получают разовую сумму денег за ВЫСЛУГУ!
Скорее всего это выплаты, предусмотренные коллективными и (или) трудовыми договорами, поэтому читайте ваш коллективный и (или) трудовой договор.