Начисление платы за коммунальные услуги в общежитии с общедомовыми приборками учета - законно ли?

Проживаю в общежитии блочного типа с общими кухней, прачечной, душевой. В общежитии установлен ОДПУ на холодную воду и электроэнергию. УК компания предоставляет платежи за ком. Услуги по нормативу. Законно ли начисление платы при установленный общедомовых приборках учета?
Лучший ответ

Добрый день. Если нет Индивидуальный приборов учёта, оплата начисляется по нормативу. В конце года производится перерасчёт за одн с учётом разницы между одпу и индивидуальным начислением.