Строительство дома - законность заливки бетона на соседнем участке вплотную к забору.

При строительстве дома на соседнем участке залили бетон ступени и площадку вплотную с забором на высоте забора. Насколько это правомерно? Спасибо.

Лучший ответ

Согласно п.6.7 СНиП 30-02-97 расстояние от хозяйственных построек до границы соседнего участка должно быть не менее 1 метра. В вашем случае имеет место грубое нарушение требований СНиП.

Рекомендую с исков в суд. Удачи!

Светлана, если забор стоит по границе участка - действия соседей неправомерны, поскольку не соблюдены минимальные отступы от границ земельного участка (ст. 38 ГрК РФ). В данном случае не менее 3 метров с возможностью уменьшения до 1 метра.