Просроченной удостоверение частного охранника в 2019 году закончился срок нужно лмюи переучиваться.

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. Постановление Правительства РФ от 14 августа 1992 г. № 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

Здравствуйте!

Если вы пропустили срок подачи документов на продление удостоверения ЧО, то ваше удостоверение аннулируется и нужно получать заново. При этом проходить обучение заново не нужно, если у вас остался документ, подтверждающий обучение в «школе охранников». Процедура получения удостоверения частного охранника не так сложна, как кажется на первый взгляд, хотя занимает некоторое время и требует вложений.