Санкт-Петербург, 07.08.2022, 15:13

Изменение паспорта истца в связи с возрастом после направления искового заявления - необходимо ли уведомлять суд?

Вопрос №19608780 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2022, 15:13
После направления искового заявления истец поменял паспорт в связи с возрастом. Нужно ли уведомлять об этом суд и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, в судебном заседании (ст. 132 ГПК РФ).

07.08.2022, 15:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, истец должен сообщить суду о смене паспорта в судебном заседании.

07.08.2022, 15:16

Это не обязательно. При желании - письменное заявление с указанием новых реквизитов и приложением копии паспорта.

07.08.2022, 15:16

Нет такой обязанности сообщать суду о смене документа.

07.08.2022, 15:56

Если просил в отсутствие рассмотреть ИЗ.

07.08.2022, 15:52

Это не важно. Не имеет отношения к Вашему вопросу выше.

07.08.2022, 15:54