Как оформить дом без договора купли-продажи и родственников-наследников?

• г. Новосибирск

Как можно оформить дом если хозяин умер который продал дом договор купли-продажи не делали, а теперь родственники (дети) отказываются оформить наследство и сделать договор купли-продажи? Есть ли другие пути?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Требовать деньги вы можете у детей (наследников) умершего при условии, что есть факт, подтверждающий передачу денег. А заставить их оформить договор невозможно.

Это будет довольно сложно сделать через суд, раз ни договора, ничего нет.

С наследников можно потребовать компенсации.