Что делать с оставшимся после смерти мужа автомобилем из Молдавии, который оформлен по временному ввозу?
Ваш вопрос состоит из двух частей. Первая: как оформить авто в наследство. Вторая: что делать потом с авто (растаможить или нет). Если муж на дату смерти был зарегистрирован по месту жительства в РФ, то никаких проблем в оформлении авто не вижу. Либо нотариус, либо суд признают Ваше право собственности на на авто. Наследство не принимают по частям, а только все и сразу. Приняв хоть какую-то вещь мужа, тем самым Вы приняли все его наследство, где бы оно ни находилось, в том числе это авто. И государству авто достанется только если Вы вообще не приняли наследство после мужа или отказались от наследства. Подробный порядок действий зависит от документов, с ними к юристу на консультацию.
Растаможить авто или нет - решайте сами. Если не растаможите, то не сможете пользоваться в РФ, сможете продать.