Как отправить ребенка к отцу - опыт семьи после развода в Москве
Здравствуйте.
Если отец не хочет взять брата к себе, то через суд определить место его жительства, ст.3 ГПК РФ.
С уважением.
Место жительства детей определяется или на основании соглашения родителей, или если родители не могут договориться то на основании решения суда. Так что пусть для начала мать попробует договориться с отцом, если не получится пусть обращается с заявлением в суд, но гарантий что суд определит место жительства сына с отцом никаких.
Этот вопрос должны решать между собой родители; ваш брат - не бандероль и не посылка, чтобы его куда-то отправить.