Какие заболевания могут привести к отчислению курсанта из военного училища?
Вероятность отчисления по состоянию здоровья высокая, если по честному пройти ВВК.
Ого это похоже прокурор пишет - "...при поступлении все это было скрыто родителями по связям, соответственно по документам при поступлении он был причислен к категории А..."
Что за бред! Было скрыто, связи?
Курсант бол нормальным, что подтверждается заключением приемной комиссии. За год бучения фактически стал ог 7 раниченно годным. Списать по категории В выплатить компенсацию.
Олеся, вопрос об отчислении курсанта из военного училища по состоянию здоровья находится в компетенции ВВК. При отчислении по состоянию здоровья возмещать затраты за обучение не придется. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Приказ Министра обороны РФ от 15 сентября 2014 г. N 670 "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 3. Порядок отчисления из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, порядок восстановления в таких организациях, порядок перевода обучающихся из одной федеральной государственной военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации в другую такую организацию.
Олеся, добрый вечер.
При данных условиях вопроса, вероятность большая что отчислят.
С уважением.