Пришла повестка к мировому судье, но у меня не получается в назначенный день явиться, чем грозит не явка.
Если, у Вас, не получается, в назначенный день, явиться в суд, значит, причина, уважительная. Вы должны направить, письмо в суд, о переносе заседания, или просите рассмотреть в Ваше отсутствие.
Неявка грозит рассмотрением дела в Ваше отсутсвие.
Направьте возражения на иск, если не согласны с ним, и ходатайство об отложении с/з в связи с невозможностью явиться в суд.
Абсолютно писем не грозит.
Сергей, ст. 167 ГПК Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей. 1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. 2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.