Пенсионер-полицейский хочет использовать отцовский капитал для покупки земельного участка - возможно ли это и что говорит законодательство?
Что пожалуйста: я вам ответила, что бесплатно, что-то одно; а второе, если есть желание, за ваши деньги. При получении участка с очереди не снимут, но и жилья, когда подойдет очередь, не дадут.
НЕТ такого капитала как "отцовский капитал", в природе.
Государство вас поддержит только один раз: или при получении жилья по линии Росгвардии, или по линии приобретения жилья - два раза воспользоваться льготой не получится.
У вас участок будет с назначением ИЖС.
С очереди-то может и не снимут, но когда очередь подойдет, нужно будет подтвердить право на получение жилья, причем будет проводится проверка документов, вот тут и всплывет получение земли по ИЖС.
Почему не можете - можете, только выберете, что-то одно забесплатно: или участок, или жилье от государства.
Отцовский капитал – это предполагаемая мера поддержки многодетных семей, в которых появился третий ребенок или далее.
Так это не отцовский капитал, а целевая выплата для многодетных семей. Ипотеку по господлержке дают только в отношении. Участок модно купить только с назначением ИЖС. Возьмёте ипотеку - Вас снимут с очереди.