LSN Messenger
Магас, 07.08.2022, 20:36

Пенсионер-полицейский хочет использовать отцовский капитал для покупки земельного участка - возможно ли это и что говорит законодательство?

Вопрос №19609399 из г. Магас
опубликован 07.08.2022, 20:36
У меня бы такой вопрос. Я пенсионер росгвардии работал полицейским, состою на очереди ЕСВ по улучшению жилищных условий. Вопрос; могу ли купить земельный участок через ипотеку по гос поддержке на третьего ребенка "отцовский капитал", что бы меня не исключили из очереди? И если можно какими нормами постановления, приказа, закона это регламентировано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что пожалуйста: я вам ответила, что бесплатно, что-то одно; а второе, если есть желание, за ваши деньги. При получении участка с очереди не снимут, но и жилья, когда подойдет очередь, не дадут.

07.08.2022, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

НЕТ такого капитала как "отцовский капитал", в природе.

07.08.2022, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Государство вас поддержит только один раз: или при получении жилья по линии Росгвардии, или по линии приобретения жилья - два раза воспользоваться льготой не получится.

07.08.2022, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У вас участок будет с назначением ИЖС.

07.08.2022, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

С очереди-то может и не снимут, но когда очередь подойдет, нужно будет подтвердить право на получение жилья, причем будет проводится проверка документов, вот тут и всплывет получение земли по ИЖС.

07.08.2022, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Почему не можете - можете, только выберете, что-то одно забесплатно: или участок, или жилье от государства.

07.08.2022, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Отцовский капитал – это предполагаемая мера поддержки многодетных семей, в которых появился третий ребенок или далее.

07.08.2022, 20:43

Так это не отцовский капитал, а целевая выплата для многодетных семей. Ипотеку по господлержке дают только в отношении. Участок модно купить только с назначением ИЖС. Возьмёте ипотеку - Вас снимут с очереди.

07.08.2022, 20:46