Вопрос - Можно ли получить маткапитал при получении гражданства РФ, если в семье двое детей?
Могу ли я получить маткапитал, если мы семьёй получили гражданство РФ в 2019 году. В семье двое детей (2004 и 2011 г. р.)? Заранее благодарю.
Нет, гражданство РФ должно быть у матери и ребенка - на момент рождения.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.04.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: